Деревянные дома из бруса: традиции качества

Натуральная древесина на протяжении веков была одним из наиболее востребованных строительных материалов. И, несмотря на то, что в наши дни появилось множество альтернативных вариантов, дерево остается популярным при строительстве частных домов, бань и т.д. Ему отдают предпочтение те клиенты, которые хотят вести здоровый образ жизни и выбирают экологически чистые строительные материалы для постройки своего жилья.

Какими же преимуществами обладают дома из профилированного бруса? В первую очередь следует отметить достаточно высокий уровень теплоизоляции данных строений. Данное преимущество обеспечивает не только комфортную обстановку для людей, проживающих в доме, но также позволяет существенно экономить на отоплении. Также подобные строения характеризуются хорошей сейсмоустойчивостью. Кроме того, дерево относится к долговечным материалам, так что деревянное сооружение, как говорится, строится на века. Среди преимуществ деревянных построек нельзя не упомянуть их экологичность. Как известно, структура дерева оказывает благотворное влияние на воздух в помещении. В таком доме легче дышится, крепче спится, да и вообще, живется более комфортно. В зимние месяцы строения из бруса легко отапливаются, а жарким летом в них сохраняется прохлада.

Многих людей пугает возможность пожаров в деревянных сооружениях. Для повышения пожаробезопасности дома из бруса еще на этапе его строительства применяют специальные огнезащитные материалы, которые значительно повышают уровень надежности и безопасности.

Что касается расходов на строительство деревянных строений, то по сравнению с кирпичными аналогами, они существенно ниже. Как минимум за счет отсутствия необходимости проведения внутренней отделки в домах из профилированного бруса. Кроме того, данные сооружения после усадки не требуют утепления с помощью специальных материалов. Отдельно стоит отметить простоту и скорость монтажа такого дома, и его эстетические качества. Вышеперечисленные преимущества делают строительство домов из бруса перспективным направлением. Спрос на такие дома стабильно высокий, поскольку все больше клиентов отдают предпочтение экологичным и в то же время экономичным материалам. При этом проект дома из бруса может быть как типовым, так и индивидуальным. В последнем случае вы сможете воплотить любые идеи относительно конструкции и отделки дома.

Назад

Представительство в Анапе:


Анапа

Анапа, ул. Пушкина, 17

ekostroydom@bk.ru